Skip to main content
My blog

Диагностика по пульсу

By May 26, 2022No Comments

Диагностика по пульсу является одним из самых удивительных способов диагностики. Ведь характер пульса способен отражать состояние различных органов, а так же физическое и психологическое состояния человека. Если в организме будут какие-то нарушения, то пульс тут же отреагирует на них. Все эти нарушения на ранних стадиях можно удачно скорректировать и тем самым предотвратить болезнь.

Согласно Аюрведе, эта методика считается великим искусством. Ее начали использовать более пяти тысяч лет назад. Уже древнейшие медики довели этот метод практически до совершенства. Индийские доктора научились ставить точный диагноз только по пульсу.
Состояние человека оценивается следующими параметрами пульса. Это и частота ударов, и ритмичность, и равномерность. При этом доктор прощупывает на запястье в человека девять пульсов. Это поверхностный, средний и глубокий пульс. Все так называемые измерения проводятся в трех различных точках на трех разных уровнях.

Пульсовая диагностика показывает не только работу отдельных органов, но и картинку всего организма в целом. По пульсу можно узнать какой образ жизни ведет пациент, каковы его привычки, характер и даже какова его специальность! Пульсовая диагностика способна определить, в каких системах недостаточно энергии, а в каких она в избытке. Доктор помогает человеку распределить энергию равномерно по всему организму, чтобы восстановить равновесие между жизненными процессами. Такая диагностика способна определить любые нарушения в работе всех органов, скорректировать эту работу аюрведическими приемами, укрепить общее состояние здоровья. Главное в этом деле поставить точный и своевременный диагноз.
Пульсовая аюрведическая диагностика является уникальным методом диагностики по пульсу человека. Этот метод практически всегда использовали наши предки, он является очень актуальным и в наше время.
Вы можете записаться на аюрведические консультации и индивидуальное лечение на основе многофункциональной диагностики (в том числе и пульсовой), различных дисбалансов психофизиологии и других хронических заболеваний у взрослых и детей, включая тяжелые и раннее неэффективно леченые.
Запись на консультацию производится по телефону: 53 98 27; 077737700; 055537700

Leave a Reply